«Ермак» – «Южный Урал» (Орск) 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)
Главные судьи: Сергей Юдаков, Иван Фролов
Линейные судьи: Илья Полетаев, Михаил Ибрагимов
Вбрасывания: 32-31
Штраф: 4-31

Шайбы забросили:
01:18    0—1    Дорофеев Егор (Чугуев Егор) в равенстве
02:15    1—1    Шингареев Тимур (Милюков Валентин, Михайлов Дмитрий) в большинстве
13:15    2—1    Шингареев Тимур (Воробьёв Артём, Михайлов Дмитрий) в равенстве
14:24    2—2    Соловьёв Станислав (Марзоев Олег, Музычко Роман) в большинстве
21:14    2—3    Скатов Денис в равенстве
33:55    3—3    Карлин Илья (Воронин Никита) в равенстве
48:33    3—4    Хацей Арсений (Куршук Александр) в равенстве

В Ангарске прошел второй матч 1/8 финала. В первом матче победу праздновала команда "Ермак". Орчане, разобрав свои ошибки в первой игре, вышли на матч с целью доказать, что первая игра была недоразумением.

Во второй игре с первых смен "Южный Урал" побежал забивать быструю шайбу, и уже в начале второй минуты Егор Дорофеев с неудобной руки открыл счет в матче - 0:1. Спустя минуту хозяевам в большинстве удалось сравнять счет - 1:1. Команды стали играть осторожней, много бросков на себя принимала защита. На 14 минуте уже "Ермак" вышел вперед. Поймав орчан на контратаке, хозяева убежали два в два, и после прострела вдоль ворот, ангарский игрок переправил шайбу в ворота. Спустя минуту уже "Южный Урал" реализовал большинство. Музычко и Марзоев хорошо поборолись, отправили шайбу на пятак, где самым расторопным оказался Станислав Соловьев - 2:2. В начале второго игрового отрезка Денис Скатов вновь вывел орчан вперед - 2:3. Орчане продолжили атаковать, много лезли на ворота, однако вратарь хозяев раз за разом оставлял "Ермак" в игре. На 34 минуте ангарчанам удалось восстановить равновесие - 3:3. Страсти на льду накалились, каждую смену проходили стычки между игроками. В третьем периоде команды стали играть осторожней, строже в обороне. После сбрасывания в зоне хозяев, Александр Куршук бросил по воротам, Арсений Хацей подобрал отскок и вновь вывел орчан вперед - 3:4. За 9 минут до конца третьего периода орчане получили пяти минутное меньшинство, которое героическими усилиями отстояли и не упустили победу.
Счет в серии сравнялся - 1:1, и теперь два матча пройдут в Орске.

Пресс-конференция

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал» (Орск):
    - Я вчера сказал, что все интересное только начинается. Равные команды, и здесь счет в серии 4-0 никто не ждал. Я думаю, получится затяжная серия, скорее всего. Сегодня наша команда проявила свои лучшие качества, бойцовские. Очень много играли в меньшинстве, выстояли, забили хорошие голы. Могли, наверное, не доводить до такой нервной концовки. Моменты были в третьем периоде, чтобы пораньше закончить, к сожалению, не забили. Но хорошо, что все хорошо заканчивается. Очень приятно. С победой всю нашу команду и наших орских болельщиков.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):
    - Никто и не ждал, это к болельщикам адресовано, легких игр. Понятно, что каждый матч, как мини-война. Все прекрасно понимают, пропускать четыре шайбы в таком матче, это очень много. И в то же время забивать нужно на одну больше. Это тоже очень сложно, тем более, что все ложатся костьми, шайбу ловят на себя. Имея пятиминутное удаление, не смогли воспользоваться этим шансом. Орск здорово отыграл в обороне. Счет по матчу. Ребята старались, бились, молодцы. Счет в серии один-один. Идем дальше.
    - Марат Рафкатович, у нас есть кандидаты на выписку из лазарета?
    - Кто есть, тот и есть. Других, к большому сожалению, нет. И неизвестно, когда они в строй войдут. Поэтому и получается, что у нас нападающий играет в защите. Но это плей-офф, для него это не проблемы. Каждый должен выходить и делать свою работу, и не на 100%, а на все 200.

«Южный Урал» сравнял счет в серии - Министерство спорта и туризма   27-28 февраля орский хоккейный клуб «Южный Урал» принимал на своей площадке «Ермак» из Ангарска в рамках домашней серии игр 1/8 финала плей-офф.
01.03.2018

Орчане сравняли счет в серии - ХК Южный Урал «Южный Урал» Орск – «Ермак» Ангарск – 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)  2822 зрителей Главные судьи: Иван Зибинин, Антон Прокуратов Линейные судьи: Богдан Коваленко, Максим Строганов Статистика матча: Броски: 37-48;
28.02.2018
Уступили в овертайме - ХК Южный Урал «Южный Урал» Орск – «Ермак» Ангарск – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)  3118 зрителей Главные судьи: Антон Прокуратов, Иван Зибинин Линейные судьи: Максим Строганов, Богдан Коваленко Статистика матча: Броски: 57-55;
28.02.2018
Накануне произошёл пожар в многоквартиртном доме  по проспекту Ленина. Прибывшими по вызову пожарными было обнаружено возгорание на балконе в квартире на шестом этаже и сильное задымление.
21.06.2018 Газета Оренбуржье
По подозрению в мошенничестве задержан министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.
18.06.2018 Орская Газета
В челябинском издательстве "Павлин" вышла в свет новая книга известной оренбургской писательницы, члена правления Оренбургской региональной писательской организации Союза писателей России Натальи Лесцовой "Деревенская проза".
22.06.2018 Союз писателей России
19 июня 2018 года, рассмотрев обращение редакции журнала "Оренбургская заря", секретариат правления Союза писателей России решил присвоить "Оренбургской заре" статус журнала Союза писателей России.
После третьего гола россиян в ворота сборной Египта автору этих строк поступила смс-ка из Санкт-Петербурга от человека, который до последнего времени был совершенно равнодушен к футболу.
21.06.2018 Орская Газета
30 июня по благословению епископа Орского и Гайского Иринея на территории конноспортивной школы «Святой Георгий» при кафедральном соборе Святого Великомученика Победоносца Георгия (ул.
Совсем скоро будет объявлен учебно-тренировочный сбор хоккейной дружины «Южный Урал», выступающей в Высшей хоккейной лиге.
На одном из предприятий областного центра выявлены нарушения законодательства в сфере качества и безопасности зерна, сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора.