«Южный Урал-Металлург» Орск – «Батыр» Нефтекамск 2:7 (2:3, 0:2, 0:2).
Орск. 17 января 2018 г. 18:30. Дворец спорта "Юбилейный".
Главные судьи: Юрий Балмашнов, Дмитрий Десятов
Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников
Голы: 0—1 Янчук Александр (Ахметянов Арслан, Попитич Артём, 0.42), 0—2 Богданов Алексей (Старцев Егор, Муратов Данис, бол., 8:09), 0—3 Агеев Егор (Исмагилов Денис, 12:21), 1—3 Данилов Евгений (Залалутдинов Данил, 18:29), 2—3 Гибадулин Ильдар (Залалутдинов Данил, Данилов Евгений, бол., 19:09), 2—4 Богданов Алексей (Богданов Алексей, 23:16), 2—5 Равилов Тимур (Чупров Егор, 29:59), 2—6 Шкибтан Илья (Идиуллин Никита, Кузнецов Андрей, бол., 58:20), 2—7 Голощапов Никита (мен., 59:16),
Статистика матча: Броски: 35-35 ; Броски в створ: 26-23 ; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 25-23 ; Штраф: 12-14

Орская «молодежка» продолжает домашнюю серию в рамках Первенства НМХЛ. В гости приехала команда «Батыр» Нефтекамска, матчи с которой для орчан всегда складываются не просто. С 2016 года команды провели 12 встреч, из них 3 раза победу праздновал «Южный Урал-Металлург».

Навязать борьбу «Южный Урал-Металлург» смог только в первом периоде, когда к 13 минуте гости уже сделали счет 0:3. Под занавес игрового отрезка Евгению Данилову и Ильдару Гибадулину удалось сократить отставание до минимума, но уже в начале второго игрового отрезка «Батыр» вновь смог оторваться сначала в две шайбы, а потом начал ловить хозяев на контратаках, и к перерыву - 2:5. В третьем периоде орчане пытались выправить ситуацию, много атаковали, лезли на ворота, однако под занавес третьего периода гости реализовали большинство, а спустя минуту уже в меньшинстве установили окончательный счет - 2:7.

18 января в 18:30 состоится повторная игра между соперниками.