Боевая игра
Боевая игра
Боевая игра

«Южный Урал» — «Металлург» — 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Чернов (Романцев, Петрухно), 0:24 (0:1). Куликов (Сметанин, Фахрутдинов), 11:39 (1:1). Музычко (Гавриленко), 13:15 (2:1 — бол). Соловьёв (Музычко, Чистяков), 47:29 (3:1). Сметанин (Куликов, Фахрутдинов), 59:22 (4:1 — п.в.).
«Южный Урал» (Орск): Перетягин (Пиманкин); Куршук, Гавриленко, Репин, Рябоконов, Чистяков, Кропачёв, Манухов; Марченков, Музычко, Марзоев, Хацей, Кудрин, Манушин, Фахрутдинов, Сметанин, Соловьёв, Куров, Скатов, Куликов, Дорофеев.
«Металлург» (Новокузнецк): Касутин (Литвинов); Чурляев — Петрухно, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Скутар, Макаров — Кокшаров — Григоренко; Гуляев — Яценков, Шубин — Дюрягин — Малетин; Балдаев, Коростин (А) — Локтев — Мусин, Каницкий.
Статистика матча: Броски: 51-43; Броски в створ: 29-23; Голы: 4-1; Вбрасывания: 28-29; Штраф: 6-31.

В Орск приезжал новокузнецкий «Металлург». Команда уже обеспечила место в плей-офф и продолжает бороться за высокое место в турнирной таблице. «Южный Урал», в свою очередь, был настроен реабилитироваться за прошлое поражение.

Первый период начался с быстрой пропущенной шайбы в ворота Дениса Перетягина. Уже на 24 секунде, гости разыграли трехходовку и мощным щелчком от синий линии открыли счет - 0:1. Пропущенная шайба не внесла коррективы в победный настрой орчан, которые принялись буквально штурмовать ворота гостей. На 12 минуте Денис Фахрутдинов поборолся в углу площадки, выкатился и отдал пас Константину Куликову, который точным броском сровнял счет - 1:1. Спустя полторы минуты заработали большинство, и Роман Музычко от круга вбрасывания вывел орчан вперед - 2:1. Следующую шайбу болельщики ждали до 48 минуты. Роман Музычко получив передачу от Артема Чистякова, сделал продольную передачу на Станислава Соловьева, и тот низом отправил шайбу в ближний угол ворот - 3:1. Гости пытались спасти игру, запирали орчан в зоне, много бросали, но выжать из этого ничего не смогли. За 38 секунд до финальной сирены, Александр Сметанин забил в пустые ворота и установил окончательный счет. 4:1 в пользу «Южного Урала».

Пресс-конференция

Анатолий Хоменко, главный тренер ХК «Металлург»:
    - Хорошая, боевая игра. Видно, что команды готовятся к плей-офф. Соперник реализовал свои моменты, мы - нет.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
    - Игра получилась хорошая, боевая. со множеством моментов. Хорошо сегодня действовали вратари. По содержанию и самоотдаче - это одна из самых лучших игр. Хорошо сыграли в меньшинстве, забили два гола в большинстве. Получилась репетиция перед плей-офф. Всех орчан с победой.