«Дизель» (Пенза) — «Южный Урал» (Орск) — 4:2 (0:0; 3:2; 1:0).
Линейные судьи: Максим Прохоров, Артур Сафиуллов.
«Дизель»: Кислицын (Назаров); Капотов — Карпов (А), Лопачук — Бойчук — Морозов; Сергеев — Воробьёв, Дёмин — Тарасов — Думбадзе; Громов — Акишин, Копытин (К) — Харытинский — Ямкин; Волков — Третьяков — Макаров; Мальцев, Факиров.
«Южный Урал»: Пиманкин (Лимасов); Куршук — Репин (А), Фахрутдинов — Кудрин — Куликов; Суслопаров — Манухов, Манушин — Соловьёв — Скатов; Гавриленко — Чистяков, Марзоев (А) — Чугуев — Дорофеев (К); Рябоконов — Харькин, Марченков — Дзиов — Пивунов.
Вратари: Антон Кислицын — Александр Пиманкин.
Голы: 1:0 — Думбадзе (Тарасов), 21:15; 2:0 — Копытин, 21:38; 3:0 — Морозов (Карпов), 23:42; 3:1 — Куликов (Фахрутдинов), 27:42; 3:2 — Куликов (Репин), 33:34; 4:2 Морозов (Карпов, Капотов, бол), 43:00.

Статистика матча: Броски: 37-40; Броски в створ: 22-22; Вбрасывания: 29-29; Штраф: 6 минут — 8 минут.

Игра стартовала с разведки. В первом периоде соперники долго присматривались, а редкие выпады неа ворота особой опасности не представляли.

К четвертой минутие второй двадцатиминутки «Дизель» добивается преимущества в 3 шайбы (!). Вот только расслабились хозяева рановато. До перерыва гости практически на нет свели все усилия команды Андрея Сидоренко. Орчанин Константин Куликов оформляет дубль и сокращает разрыв в счете до минимального.

Победу пензенскому «Дизелю» в матче с принципиальным соперником из Орска приносит точный бросок Егора Морозова. Кормандированный из ХК «Сочи» в «Дизель» нападающий оформляет дубль.

Пресс-конференция

Главный тренер ХК "Южный Урал" Евгений Зиновьев:
    - Чемпионат походит к концу, в завершающую стадию вступил. Каждое очко на вес золота, все хотят играть в плей-офф. Проиграли мы сегодня по двум причинам. Первая - не реализуем свои моменты, мы их сегодня предостаточно создали. Вторая причина - слабая игра вратаря, с такой игрой голкипера матчи не выигрываются. Очень слабая игра с его стороны, все, что летело в его створ, все залетело.

Главный тренер ХК "Дизель" Андрей Сидоренко:
    - Каждая игра важна. Каждое очко в копилку – это шаг в зону плей-офф. Нам сегодня нужна была победа, и мы на нее наработали. Хорошо, что был командный дух, мы хотели выиграть. Повели со счетом 3:0, но из-за своих грубых ошибок, чуть не сломали игру. Хорошо настал перерыв. Вышли на третий период забили нужную шайбу, потом играли по счету. Сегодня команда билась, сражалась и грамотно играла по счету.

В Оренбурге прошел двухдневный семинар судей ММА - Министерство физкультуры и спорта Судейский корпус федерации ММА Оренбуржья прошел профессиональное обучение в рамках первенства Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству.
Министерство физкультуры и спорта
Употребление алкоголя при ОРВИ - Министерство здравоохранения Один из мифов, чрезвычайно популярный в нашей стране, связан с тем, что алкогольные напитки являются хорошим профилактическим средством при простуде.
Не будьте как Петя! Лечите инфекцию вовремя! - Гайский городской округ Любая инфекция может приобретать хроническое течение с периодическими обострениями, что может затруднять нормальную работу организма и в последующем привести к потере функции органа или вообще к развитию онкологического заболевания.
Гайский городской округ
Студенты-медики присоединились к Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью» - Гайский городской округ Десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ребята решили отметить захватывающими "Большими гонками", которые прошли на базе Городского молодежного центра.