Дан старт «Кубку губернатора Оренбургской области»

В Орске вернулся большой хоккей. Соскучившись по красивым играм, болельщики с нетерпением ждали открытия турнира «Кубок губернатора Оренбургской области».

Всех любителей хоккея, пришедших на игру, ждала масса сюрпризов. Церемония открытия турнира началась с приветственных слов официальных лиц, затем на видеокубе всех присутствующих поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Одним из сюрпризов стал подарок детской школе от орского воспитанника, игрока ХК «Ак Барс» Михаила Глухова, который подарил нашим юным спортсменам 60 клюшек.

После красивого шоу на льду начался матч «Южный Урал» - «Челмет». Орчане с первых минут завладели территориальным преимуществом, запирая соперника в своей зоне. Два периода команды не могли открыть счет в матче, хотя создали достаточно моментов. В третьем периоде игра не поменялась. Команды старались играть агрессивнее в нападении и строже в защите. За две минуты до конца основного времени команда гостей увлеклась атакой, позволив хозяевам убежать два в два. Олег Марзоев отдал пас на Виталия Кудрина, который мощным броском вывел орчан вперед. Челябинская команда попыталась спасти матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако Денис Перетягин оставил свои ворота неприкосновенными. Первая победа орчан на турнире.

«Южный Урал» - «Челмет» 1:0

В первой половине дня учалинский «Горняк» играл с оренбургскими «Сарматами». Наша молодежка не смотрелась «мальчиками для битья», периодически давая отпор более опытному сопернику. «Горняк» первым открыл счет в матче, затем Никита Любишкин его сравнял, но до конца первого игрового отрезка учалинская команда увеличила отрыв в две шайбы – 3:1. Во втором игровом отрезке забитых шайб зрители не увидели, а третьем периоде один на один убежал Даниил Соколка, сократив отставание до минимума - 3:2. Больше счет не менялся.

«Горняк» - «Сарматы» 3:2

Виталий Кудрин, нападающий ХК «Южный Урал»:
    - Была интересная игра, высокие скорости. Все равно мы еще под нагрузкой находимся, но уже легче. Противостояла нам молодая, быстрая команда. Играли на равных, повезло, что забили в конце. Вышли два в два, сил уже не было бежать на пятак, поэтому сделал тормоз от соперника, отскочил на два метра, Олег Марзоев мне отдал пас, и я бросил.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:
    - Получилась хорошая игра. Вначале нас соперник немного поддавил, потом исправили ситуацию. При таком счете 0:0, все шло к овертайму, и так получилось, что мы не дотерпели. Захлестнули эмоции, поэтому пропустили контратаку. Что от ребят требовали, они старались выполнять. Есть над чем работать, будем в этом направлении дальше двигаться. Против нас играла хорошая команда, приходилось где-то много обороняться, но были и хорошие моменты, которые надо было реализовывать.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
    - Получился хороший, боевой матч. Команда набирает кондиции, показывает уже более зрелый хоккей. Нам сегодня противостоял хороший, организованный соперник. Молодая, обученная и амбициозная команда. Очень радует, что сегодня мы сыграли на ноль в обороне. Все линии сегодня работали очень здорово. Была дисциплина хорошая, много времени проводили в атаке. Единственное, что не реализовали моменты. Очень приятно начинать турнир с победы.

В Оренбурге прошел двухдневный семинар судей ММА - Министерство физкультуры и спорта Судейский корпус федерации ММА Оренбуржья прошел профессиональное обучение в рамках первенства Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству.
Министерство физкультуры и спорта
Не будьте как Петя! Лечите инфекцию вовремя! - Гайский городской округ Любая инфекция может приобретать хроническое течение с периодическими обострениями, что может затруднять нормальную работу организма и в последующем привести к потере функции органа или вообще к развитию онкологического заболевания.
Гайский городской округ
Студенты-медики присоединились к Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью» - Гайский городской округ Десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ребята решили отметить захватывающими "Большими гонками", которые прошли на базе Городского молодежного центра.