На водных дорожках

В Екатеринбурге прошел открытый чемпионат Свердловской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены пяти регионов страны.

Оренбургскую область представляли пловцы орской ДЮСШ «Надежда», которые показали отличные результаты. Победителем на дистанции 200 метров баттерфляем стал Александр Матушкин. Он занял также второе место на дистанции 400 метров вольным стилем и третье место на дистанциях 50 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем.

А с 7 по 9 декабря в сибирском Красноярске проходил чемпионат Российского студенческого спортивного союза по подводному плаванию (в ластах). В этих соревнованиях честь Оренбуржья защищали орские спортсмены – студенты педагогического колледжа.

Мастер спорта по подводному плаванию Кристина Тингаева выиграла дистанцию 400 метров классическими ластами, а мастер спорта Кирилл Куликов занял второе место на дистанции 100 метров.