«ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «Рязань» Рязань – 1:4 (1:1 0:1 0:2)
Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный"
2548 зрителей
Главные судьи: Александр Степучёв, Сергей Смагин
Линейные судьи: Даниил Моисеев, Виктор Лютиков
Статистика матча: Броски: 32-16; Броски в створ: 22-12; Голы: 1-4; Вбрасывания: 16-24; Штраф: 2-6
Шайбы: 1:0 Чугуев Егор (14:31); 1:1 Репьях Александр (Дубинин Роман, Рукин Андрей, 16:19); 1:2 Лебедев Александр (Бондырев Игорь, Кудрявцев Павел, 29:52); 1:3 Лебедев Александр (Кудрявцев Павел, Бондырев Игорь, 44:27); 1:4 Ипатов Вячеслав (Иванов Иван С., Щербов Андрей, бол., 47:44).

Завершить домашнюю серию орчанам предстояло с командой «Рязань». Наши гости чередуют победы и поражения. Команды уже встречались в Рязани, и тогда в овертайме наши соперники оказались сильней. В общей сложности уже четвертый матч Южный Урал не может одолеть эту команду.

Первый период прошел в упорной борьбе. Рязанцы с самого начала взвинтили темп и на протяжении пяти минут владели территориальным преимуществом. После этого орчане большими усилиями перевели игру к воротам гостей, однако рязанцы навязывали борьбу на каждом сантиметре площадки, не позволяя создавать опасных моментов. На 15 минуте орчанам удалось открыть счет. Егор Чугуев записывает шайбу на свой счет. Спустя две минуты уже гости после серии рикошетов сравняли счет.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе орчан. Настоящий штурм устроили наши хоккеисты, однако единственным броском в створ за весь период гости вышли вперед - 1:2.

Третий игровой отрезок орчане начали с атак, чем и воспользовались гости. На 5 минуте Южный Урал наказывают еще одной шайбой, а спустя еще три минуты установили окончательный счет - 1:4.

Пресс-конференция

Десятков Павел, главный тренер ХК «Рязань»:
    - Тяжелая игра. Хочу поблагодарить своих ребят за самоотверженность, самоотдачу. Выполнили полностью то, о чем договаривались. Играли, терпели, забили нужный гол в третьем периоде, который подвел итог в этой встрече. «Южный Урал» - хорошая, мастеровитая команда. Готовились мы очень серьезно. У нас была крайняя игра. Выезд не очень удачно для нас сложился, к сожалению, мы проиграли своим прямым конкурентам, и нам нужно было добывать очки в этой игре. Отступать некуда. У нас каждая игра за выживание.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
    - В отличие от соперника, мы сегодня не играли. Команда вышла неготовая к матчу. Не смог достучаться до ребят. Поздравляю болельщиков с наступающим новым годом, хочу пожелать крепкого здоровья и успехов.
    - Чего не хватило?
    - Я разочарован нашей сегодняшней игрой и результатом. Мы играем только через работу, пот и огромное желание. Сегодня этого не было.
    - Подведите небольшой итог 2017 года.
    - Если кратко подвести итог, то команда на этом отрезке чемпионата выглядела неплохо. Не случайно мы находимся в первой десятке. Те задачи, что руководство перед нами ставило, мы выполняем. Что касается финансовой составляющей, то все выплаты по контрактам игрокам выплачены в полном объеме, и мы в новый год вступаем с оптимизмом.

ХК «Южный Урал» завершил очередную домашнюю серию игр. В этот раз орчане провели семь матчей, из которых в шести победили и лишь в последнем – с ХК «Рязань» – потерпели поражение (1:4).
Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.
Центральный районный суд
Оренбуржец хотел откупиться от призыва за 40 000 рублей - Time56.Ru Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении мошенничества по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Time56.Ru
Институту - Академии - Университету - 80! - ОрГМУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения Российской Федерации в 2024 году отмечает свой 80-л
ОрГМУ
Туберкулёз не приговор - Вечерний Оренбург Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,
Вечерний Оренбург
Новости чемпионата среди юниоров - ООМК 27 марта на Региональном этапе Чемпионата "Профессионалы" - 2024 среди юниоров соревновались участники по компетенциям "Фармацевтика", "Лечебное дело (Фельдшер)", "Медицинский и социальный уход".