Одолели «Юниор»

Помимо команды мастеров, сегодня свои силы проверяли ребята из молодежной команды «Южный Урал – Металлург», соперником которых выступил оренбургский «Юниор».

С первых минут встречи команды принялись играть в энергичный, быстрый хоккей, присущий молодежным командам. Немного предпочтительнее смотрелись хозяева, однако больших дивидендов им это не приносило. Гости так же не стеснялись идти в атаку, и даже были ближе к тому, чтобы открыть счет в матче, но отличная игра Александра Пьянкова сводила на нет все действия нападения. Удачная атака вначале 16-й минуты встречи позволила открыть счет в матче. Автором заброшенной шайбы выступил Ян Дерягин.

Во втором периоде рисунок игры практически не изменился и на радость болельщикам, собравшимся под сводами ДС «Юбилейный», все тот же Ян Дерягин делает дубль вначале 29-й минуты игры. Спустя 8 минут уже Оренбуржцы провели неплохую атаку и отквитали одну шайбу усилиями Дмитрия Степаненко.

Третий период «Юниор» начал чуть активнее. Но активность продолжалась до тех пор, пока Артем Сазонов с передачи Сергея Ильменева вновь не увеличил отрыв. А через 3 минуты красный сигнал вновь загорелся за воротами гостей, на сей раз автором гола стал Максим Петров. Финальный свисток зафиксировал счет 4-1.

Повторная встреча между этими командами состоится завтра, 5-го августа, в 9:45. Вход свободный.