«Южный Урал-Металлург» Орск – «Батыр» Нефтекамск 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Орск. 18 января 2018 г. 18:30. Дворец спорта "Юбилейный".
Главные судьи: Юрий Балмашнов, Дмитрий Десятов
Линейные судьи: Дмитрий Анисимов, Вячеслав Епанешников
Голы: 0—1 Богданов Алексей (мен., 27:33), 0—2 Муратов Данис (Старцев Егор, бол., 47:51), 0—3 Голощапов Никита (Идиуллин Никита, 52:52).
Статистика матча: Броски: 59-36 ; Броски в створ: 31-24 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 25-23 ; Штраф: 18-14

В Орске состоялась вторая встреча между командами «Южный Урал-Металлург» и «Батыр». Первая игра прошла накануне, орчане сделали из нее выводы и, несмотря на стартовый натиск гостей, смогли убежать вперед. В этот вечер вратарю гостей пришлось изрядно потрудиться, раз за разом спасая свою команду. Первый игровой отрезок прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде кардинально в игре команд ничего не поменялось, и казалось, что орчане нащупали ключи к воротам гостей, но вместо того, чтобы забить, наша команда пропускает, играя в большинстве. Эта шайба стала переломной, хозяева стали допускать ошибки, не успевать за атаками гостей. В середине третьего периода «Батыру» удалось использовать большинство, а спустя пять минут гости установили окончательный счет - 0:3.

Пресс-конференция

Александр Агеев (главный тренер, Батыр):
    - Два достойных соперника, получились хорошие игры, где были забиты хорошие голы. С обеих сторон была самоотдача и желание победить. Спасибо команде, помогли вратарю сыграть на ноль. Всех болельщиков поздравляю с победой.

Дмитрий Лимасов (главный тренер, Южный Урал-Металлург):
    - В первой игре допустили массу ошибок. Попробовали мы нового вратаря, которого мы заявили. Хотели посмотреть, как он вольется в игру, коллектив, но влился неудачно. В первом периоде начали проигрывать «три – ноль», вроде игру выровняли, но не хватило мастерства переломить ход встречи. Тем самым, первая игра привела к крупному поражению. На вторую игру была другая установка, мы попробовали сыграть в откат, ловить соперника на контратаках. Игра была интересней, держала в напряжении до последних минут. Не хватило мастерства, и большое количество удалений не дали переломить ход игры.

Оренбуржец заплатит 10 000 рублей за наезд на пешехода - Time56.Ru Ленинским районным судом города Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 51-летнего жителя Оренбурга, который обвинялся в совершении административного правонарушения,