«Южный Урал» Орск – «Саров» Саров – 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Место проведения: г.Орск Дворец спорта «Юбилейный», 2915 зрителей
Главный судья: Андрей Свиргун
Линейные судьи: Роман Колонутов, Андрей Морозов
Статистика матча:   Броски: 50-43;  Броски в створ: 31-22;  Голы: 3-2;  Вбрасывания: 20-30;  Штраф: 8-14.
Шайбы: 0:1 Коньков Роман (17:47, буллит); 1:1 Дорофеев Егор (Чистяков Артём, 22:14); 2:1 Музычко Роман (Иванов Илья, Марзоев Олег, 26:47, бол.); 2:2 Мисников Владислав (31:23, бол.); 3:2 Музычко Роман (Иванов Илья, 61:01, бол.).

В Орск «Саров» приехал после двух поражений с одинаковым счетом 0:3 и желал реабилитироваться. Команды начали матч на высоких скоростях с большим количеством опасных моментов, но благодаря вратарям, на табло горели нули. Все шло к тому, что период так и закончится, однако орчане ошибаются в своей зоне, и за задержку шайбы руками в ворота Дениса Перетягина назначен буллит. Гости его реализуют и уходят на перерыв при счете - 0:1.

Во втором периоде хозяева взвинтили темп, не позволяя гостям выйти из свой зоны, и Егор Дорофеев на третьей минуте сравнивает счет - 1:1. Далее «Южный Урал» получает большинство, и Роман Музычко точным броском выводит хозяев вперед. Ответ гостей не заставил себя долго ждать, которые также реализовали большинство. Судья долго просматривал этот момент, но шайбу засчитал - 2:2.

Третий период прошел без забитых шайб, но с большим количество опасных моментов у ворот гостей. За десять секунд до конца третьего периода орчане получают большинство, которое перешло в овертайм. Свой шанс сделать дубль получил Роман Музычко, и им воспользовался, затолкав шайбу за синюю линию - 3:2.

Пресс-конференция

Главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин:
    - Напряженная игра, в которой кто-то должен был выиграть. Так получилось, что удача сопутствовала сопернику. Удаление за 10 секунд до третьего периода получили, далее 4 на 3. Игрок выбросил прямо на соперника и шайба заползла. Поздравляю с победой.
    - После поражений от питерских клубов со счетом 0:3, наверное, коррективы были сделаны. Что в этом поединке сумели исправить ваши подопечные?
    - Питерские команды очень сильные и организованные. Мы дома поставили пять новых человек, они не сыграли. Сейчас вернул все назад.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев:
    - Очень напряженный и зрелищный матч. Такие матчи очень нравятся болельщикам. Инициатива сегодня гуляла от одной команды к другой. Первый период лучше были гости, во втором лучше были мы, а в третьем был обоюдоострый хоккей, с множеством моментов. Очень рад, что такой тяжелый матч мы довели до победы.
    - На один день «Саров» имел больше отдыха. Это как-то сказалось?
    - Конечно, сказалось. Четыре матча на выезде. Автобусное турне. Проехали около 7 тысяч километров. Плюс потеряли двух центральных нападающих. Было тяжело в первом периоде, долго вкатывались.