«Южный Урал» Орск – «Спутник» Нижний Тагил – 4:2 (1:0 2:1 1:1)
Место проведения: г.Орск Дворец спорта «Юбилейный»
Главные судьи: Антон Кислов, Виктор Цицаров
Линейные судьи: Максим Битюков, Андрей Морозов
Статистика матча: Броски: 54-43; Броски в створ: 35-28; Голы: 4-2; Вбрасывания: 39-18; Штраф: 4-8
Шайбы: 1:0 Кудрин Виталий (Фахрутдинов Денис, Иванов Илья, 18:49); 2:0 Кудрин Виталий (27:37); 2:1 Ситников Виталий (Владимиров Николай, 32:27); 3:1 Сметанин Александр (Гавриленко Иван, 37:06); 3:2 Рожков Егор (55:17); 4:2 Репин Владимир (59:07).

В Орск приезжал один из аутсайдеров турнирной таблицы ВХЛ. Команда последнее время чередует победы и поражения. В этом сезоне «Южный Урал» и «Спутник» уже встречались в Нижнем Тагиле, и тогда орчане разгромили хозяев со счетом 8:3.

Игра началась с атак орчан. Раз за разом хозяева заставляли отбиваться хоккеистов «Спутника». Несколько раз наша команда играла в большинстве, однако открыть счет не получилось. На 19 минуте тройка Иванов-Фахрутдинов-Кудрин закрутила карусель у ворот Аляпкина и Виталий Кудрин отправил шайбу в ворота - 1:0.

Второй период вновь начался с атак «Южного Урала». Наша команда кружила в зоне «Спутника», заставляя вратаря и защиту работать в полную силу. На 8 минуте Кудрин оказался первым на отскоке шайбы и забил ее в ближний угол. Спустя пять минут гостям удалось отквитать одну шайбу, чем заставили орчан действовать еще активней. За три минуты до конца отрезка Александр Сметанин пробивает вратаря и - 3:1.

В третьем периоде игра перевернулась. Теперь «Спутник» больше атаковал, лез на ворота. До 56 минуты орчане строго играли в обороне, периодически контратакуя, но в очередной атаке гостям удалось отквитать одну шайбу - 3:2. Трибуны ухнули. «Спутник» пошел ва-банк, сняв за полторы минуты вратаря, чем и воспользовались орчане. Финальную точку в пустые ворота поставил Владимир Репин - 4:2.

После 32 игр орчане набрали 52 очка и занимают 12 строчку в турнирной таблице. Следующая игра пройдет в «Юбилейном» 16 декабря в 17:00. В гости приедет учалинский «Горняк».

Пресс-конференция

Главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский:
    - Начну с предыдущей игры, где у нас была пятиминутка, которая всю проведенную работу с командой свела на «нет». Пропустили огромное количество шайб. Разобрались, но в голову засела неуверенность. Ошибки, сделанные нами, привели к забитым голам. Простым для соперника голам. Ну и вылезти после этих голов мы не смогли, хотя третий период старались, играли до конца. Нам предстоит еще определенное время, чтобы забыть игру с «Горняком». Мы проиграли по причине того, что забыли, для чего мы вообще сюда приехали.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев:
    - Мы организованно, терпеливо сегодня играли 55 минут игры. Выполняли задание, забили хорошие голы, прилично выглядели в обороне, за исключением последних 5 минут, где начали ошибаться и соперник нас наказал. Хорошо, что забили четвертый гол. С хорошим настроением готовимся к «Горняку».

Неуступчивая Рязань - ХК Южный Урал«ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «Рязань» Рязань – 1:4 (1:1 0:1 0:2) Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный" 2548 зрителей Главные судьи: Александр Степучёв, Сергей Смагин Линейные судьи: Даниил Моисеев,
28.12.2017 ХК Южный Урал
Тренировка большинства - ХК Южный Урал«ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «Буран» Воронеж – 3:2 Б (1:1 1:0 0:1 1:0) Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный" 2972 зрителей Главный судья: Антон Демура,  Линейные судьи: Даниил Моисеев,
26.12.2017 ХК Южный Урал
Орский «Южный Урал» у себя дома обыграл «Динамо» из Санкт-Петербурга - АиФ ОренбургОрчане смогли взять верх над нынешним лидером ВХЛ. пресс-служба ХК "Южный Урал" Оренбург, 25 декабря - АиФ-Оренбург.
25.12.2017 АиФ Оренбург
«Южный Урал» в домашнем матче обошел питерский «Динамо» - Ria56.RuВ выходные оренбургские хоккеисты встретились на домашнем льду с лидером Чемпионата ВХЛ – «Динамо Спб».
25.12.2017 Ria56.Ru
Жаркий матч - ХК Южный Урал«ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «Динамо СПб» Санкт-Петербург – 6:4 (2:1, 3:2, 1:1) Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный" 2885 зрителей Главные судьи: Антон Гофман, Антон Демура Линейные судьи: Богдан Коваленко,
23.12.2017 ХК Южный Урал
Сорочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка в связи со смертью двухлетней девочки.
17.01.2018 Прокуратура Оренбургской области
Ночной пожар в Оренбуржье уничтожил автомобиль - Ria56.RuСообщение о возгорании автомобиля поступило в службу спасения накануне, 16 января, в 21:42.
17.01.2018 Ria56.Ru
Соцсети: в Оренбурге на пожаре погиб человек. - АиФ ОренбургВозгорание произошло на одном из последних этажей здания. Соцсети: в Оренбурге на пожаре погиб человек.
17.01.2018 АиФ Оренбург
8 тысяч рублей сняли мошенники с карты - Орская Газета
8 тысяч рублей сняли мошенники с карты
Более 8 тысяч рублей потеряла жительница Орска. Уголовное дело возбудили следователи МУ МВД России «Орское» по факту мошенничества с использованием банковской карты.
Орская Газета
В Сорочинске из-за нерадивой матери 2-летняя малышка замерзла насмерть. - АиФ Оренбург
В Сорочинске за смерть 2-летней малышки ответят должностные лица
Несмотря на то, что соседи сообщали в правоохранительные органы об асоциальной семье, ее не ставили на учет.
АиФ Оренбург
По следам трагедии. Роковой Новый год: семь смертей от угарного газа - Южный Урал
По следам трагедии. Роковой Новый год: семь смертей от угарного газа
Семь человек погибли в новогоднюю ночь в одном из частных домов села Скворцовка Курманаевского района.
Южный Урал
О любви к искусству, талантах и поклонниках... - ДрамТеатрА на что вы готовы ради достижения своей цели? Вы готовы поступиться своими принципами и убеждениями для достижения мечты?
17.01.2018 ДрамТеатр
Возможность заявить о себе во Всероссийском конкурсе - Time56.RuМолодые режиссеры Оренбуржья могут представить свои работы на Всероссийский конкурс.
17.01.2018 Time56.Ru
Хор Серебрийской проведет вечера духовной музыки в библиотеке и музее - Ria56.RuОренбургский муниципальный камерный хор под руководством заслуженного деятеля искусств России Ольги Серебрийской продолжает цикл камерных концертов в залах крупнейших городских музеев и библиотек.
16.01.2018 Ria56.Ru
Коллекция картин, которыми гордятся - Южный Урал
Коллекция картин, которыми гордятся
17 января в Оренбурге открывается выставка работ Франца Йозефа Гриммейзена.
Южный Урал
Фестиваль искусств АРТ-ОКНО продлит новотройчанам новогоднее настроение. - АиФ Оренбург
Фестиваль искусств АРТ-ОКНО продлит новотройчанам новогоднее настроение
Фестиваль искусств АРТ-ОКНО Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» продлит юным новотройчанам новогоднее настроение.
В Сорочинске директор краеведческого музей подозревается в мошенничестве. - АиФ Оренбург
В Сорочинске директор краеведческого музей подозревается в мошенничестве
Работник сферы культуры приняла на работу «мертвую душу». В Сорочинске директор краеведческого музей подозревается в мошенничестве.
Оренбургский хоккейный клуб «Локомотив» разгромил одного из лидеров Высшей лиги - Министерство спорта и туризма  14 -15 января красно-белые во второй раз встретились с краснотурьинским "Маяком".
17.01.2018 Министерство спорта и туризма
Боксеры Оренбуржья отправились на первенство ПФО - ОренИнформСборная команда области среди юниоров 17-18 лет отправилась на первенство Приволжского федерального округа по боксу.
17.01.2018 ОренИнформ
"Дизель" оказался сильней - ХК Южный Урал«Дизель» (Пенза) — «Южный Урал» (Орск) — 4:2 (0:0; 3:2; 1:0). 15 января .