«Южный Урал-Металлург» одержал победы над ХК «Мунайши»

«Южный Урал-Металлург» завершил серию домашних игр. Вторым домашним соперником орчан стал павлодарский клуб «Мунайши».

Первая игра прошла под диктовку орчан. «Южный Урал-Металлург» с самого начала встречи завладел инициативой. От стартового сбрасывания прошло 1:37, как Михаил Сиплатов распечатал ворота гостей - 1:0. Вторую шайбу хозяева забили усилиями Ивана Тимашева уже через 33 секунды. Не давая прийти в себя павлодарской команде, орчане закружили карусель, и Вадим Артемьев на 5 минуте увеличивает отрыв в четыре шайбы. А за 9 секунд до конца первого игрового отрезка Савелий Тявин забивает свою шайбу - 4:0.

Второй и третий периоды прошли в равной борьбе. Гости хотели сократить отставание, а хозяева в свою очередь сохранить преимущество, и при возможности его увеличить. Вратарь Александр Пьянков заработал свой «сухарь», а команда «Южный Урал-Металлург» победила со счетом 4:0.

Второй матч между командами «Южный Урал-Металлург» и «Мунайши» прошел в жесткой, силовой борьбе. Первый период прошел без заброшенных шайб. Команды много играли в неравных составов, однако, вратари раз за разом спасали свои ворота. В начале второго периода гостям удалось открыть счет в матче. Через минуту Евгений Апухтин восстановил равновесие, а спустя еще минуту Савелий Тявин вывел орчан вперед - 2:1. События продолжили развиваться с большой скоростью. Через полторы минуты гости реализовали большинство - 2:2. И на этой волне вновь вышли вперед - 2:3. Однако орчане в очередной раз восстанавливают равновесие. Шайбу на свой счет записал Сергей Ильменев. А на 17 минуте игрового отрезка Савелий Тявин точным броском вывел «Южный Урал-Металлург» вперед - 4:3.

В третьем периоде «Южный Урал-Металлург» приложил наседать на ворота гостей. На 53 минуте встречи хозяевам удается розыгрыш большинства, и Максим Левицкий делает счет - 5:3. На 59 минуте тренерский штаб гостей пошел ва-банк и выпустил шестого полевого игрока, вместо вратаря и одну шайбу отквитать удалось - 5:4. К радости орских болельщиков, наша команда не позволила сравнять счет и закончила домашнюю серию с отличным результатом, взяв 12 очков из 12 возможных. После 16 игр наша команда набрала 24 очка и занимает 3 место в зоне «Восток».

Теперь ХК «Южный Урал-Металлург» предстоит серия выездных игр. 12 и 13 декабря орчан примет ХК «Мунайши», а 16 и 17 декабря ХК «Красноярские рыси» из города Красноярск.

Соперник: «Спутник» г.Нижний Тагил - ХК Южный Урал    12 декабря в 18:30 «Южный Урал» сыграет второй матч домашней серии. На этот раз соперником орчан станет «Спутник» из Нижнего Тагила.
11.12.2017
Обыграли «Челмет» - ХК Южный Урал «Южный Урал» Орск – «Челмет» Челябинск – 5:4 (2:1, 2:1, 1:2) Место проведения: г.Орск Дворец спорта «Юбилейный» Главные судьи: Виктор Цицаров, Максим Максимов Линейные судьи: Виктор Лютиков,
10.12.2017

Шесть очков с выездной серии - Орская Газета Стартовал второй круг чемпионата Высшей хоккейной лиги. ХК «Южный Урал» из выездной четырехматчевой серии привез шесть очков – неплохой показатель.
06.12.2017
Дорогая цена за празднование Победы в Туле под руководством бездушных начальников. - Газета Четвергъ Для каждой семьи 9 Мая — день особый, самый важный в году. По сути, все, кто воевал, был ранен или в плену, уже не увидят, как ценят потомки их подвиги и неимоверные усилия по сохранению своей страны, ее суверенитета.
21.05.2018 Газета Четвергъ
IMG_1137 - ОМВД по Оренбургскому району В рамках празднования Международного дня музеев, 300-летнего юбилея российской полиции и 100-летия советской пожарной охраны в Музее КЦ УМВД России по Оренбургской области прошла акция «Ночь музеев».
20.05.2018 ОМВД по Оренбургскому району
В областном театре кукол готовится премьера пьесы Оскара Уайльда «Саломея» в постановке известного режиссера - двукратного обладателя премии «Золотая маска» Олега Жюгжды.
15.05.2018 Южный Урал
27 мая 2018 года в Орске будет проходить велокросс «Вело-Yellow Party». 27 мая 2018 г. в период с 12.30 часов до 13.30 часов будет временно ограничено движение транспортных средств на площади Комсомольской: