«Южный Урал» Орск – «Молот-Прикамье» Пермь – 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный"
3105 зрителей
Главные судьи: Сергей Носов,
Линейные судьи: Дмитрий Канифадин, Даниил Моисеев
Статистика матча: Броски: 69-58; Броски в створ: 43-41; Голы: 2-3; Вбрасывания: 30-34; Штраф: 4-10.
Шайбы: 0:1 Чистяков Александр (Епимахин Данила, Дубовицкий Евгений, 1:50); 1:1 Марченков Дмитрий (2:24); 1:2 Епимахин Данила (Синицын Никита, Чистяков Александр, 24:29); 2:2 Чистяков Артём (Куликов Константин, Васильев Александр Ю., мен., 33:39); 2:3 Ремов Александр (65:00).

В Орск приезжал ХК «Молот-Прикамье» из Перми. Команда продолжает бороться за попадание в плей-офф, перед встречей с орчанами гости занимали 16 место, и были настроены на серьезную борьбу.

С первых секунд встречи хозяева решили навязать серьезный прессинг, однако, поймав в контратаке, гости уже на второй минуте вышли вперед. Орчане смогли сравнять в следующей смене. Дмитрий Марченков был самым расторопным, перехватив шайбу, он отправил ее в ворота. Орчане поддерживали высокий темп игры, запирая гостей в их зоне. В первом периоде больше забить не удалось, но уже на 5 минуте второго игрового отрезка в контратаке гости вновь вышли вперед. Орчанам потребовалось около 10 минут, чтобы восстановить равновесие. Куликов и Васильев поборолись у борта, выдали отличный пас на Артема Чистякова, который, заехав за ворота, бросил во вратарский щиток, после чего шайба срикошетила в ворота - 2:2.

Третий период прошел в равной борьбе, хотя орчане имели несколько отличных шансов, реализовать которые не удалось. Все решилось в буллитной серии, где гости оказались удачливей.

Стоит отметить один приятный момент - Олег Марзоев сегодня провел 300 матч за «Южный Урал» в регулярном чемпионате.

Следующим соперником орчан станет нефтекамский «Торос». Игра состоится 23 января в 18:30.

Приходите и поддержите нашу команду!

Пресс-конференция

Востриков Сергей, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
    - Получилась хорошая игра. У хозяев очень хорошая команда, мощно начали, переиграли нас в первом периоде, но у нас хорошо сыграл вратарь, оборонялись. Вышли вперед, но при выходе из зоны допустили грубую ошибку, позволили забить. Второй и третий период прошли в равной борьбе, с обоюдными шансами на успех. А буллиты наши парни мастерством выиграли. Всех с победой. Это важные два очка для нас и движемся дальше.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:
    - Получился хороший хоккей. Сегодня, что планировали - выполнили, неплохо сыграли в обороне. Единственное, подвела реализация моментов, которые мы создали сегодня достаточно. Два раза в пустые ворота не попали. К ребятам претензий нет. Команда работала, старалась.