Вторая победа «Южного Урала»

Сегодня состоялся повторный матч в г.Учалы, где местный «Горняк» принимал наш «Южный Урал». В пятницу эти команды выдали интереснейшую битву, победителем которой вышел орский коллектив. И это подстегивало болельщиков обеих команд с еще большим интересом наблюдать за субботним противоборством.

Состав «Южного Урала» претерпел некоторые изменения. Место в воротах с первых минут занял Александр Пиманкин. Первая и четвертая пятерки осталась без изменений, а вот во второе и третье звено тренерский штаб внес серьезные коррективы. Вместо Дениса Скатова и Константина Куликова, тройку нападения Александра Сметанина дополнили Александр Васильев и Пауль Манушин. А в третьей тройке Евгений Вудуньян сменил Егора Дорофеева. Так же без изменений не остались и защитные ряды, которые попарно были переставлены в ином порядке.

Таким составом и начал свою победную поступь «Южный Урал». Через 15 минут самоотверженной борьбы, Вячеслав Кочкарёв открывает счет в матче с передачи Дмитрия Марченкова. Спустя 3 минуты, всё та же пара нападающих вновь забивает, и счет становится 2:0 в пользу гостей. Осознавая текущее положение, «горняки» принялись отыгрываться и на последней минуте оформляют «гол в раздевалку».

Немного отдохнув, орчане продолжили голевое дело, и уже под занавес 21-й минуты встречи Олег Марзоев вновь огорчил Леонида Фомина. Далее последовала длительная череда удалений у нашей команды. К счастью, ни одно из них не было реализовано и второй период завершился со счетом 3:1.

«Южный Урал» продолжил серию быстрых голов и в третьем периоде, когда Пауль Манушин вместе с двумя Александрами – Васильевым и Сметаниным, оставили не у дел всё того же Леонида Фомина. Хозяева собрались, и все же смогли ответить еще одной результативной атакой и огорчить Александра Пиманкина. Отличился Константин Пархоменко. Но это не спасло их от ответных шайб Виталия Кудрина и Александра Васильева. 6:2 – вторая подряд победа «Южного Урала» в спаррингах с «Горняком».

В серии буллитов так же сильнее оказались хоккеисты «Южного Урала» со счетом 3:2.

Впечатлением о проведенных матчах поделился главный тренер «Южного Урала», Евгений Зиновьев:

- Евгений Александрович, во-первых: с победой вас! Два дня показывали хороший хоккей. Каково ваше впечатление о прошедших матчах?
  - Получились хорошие боевые игры. Команды показали приличный для этого времени года хоккей. Хорошее движение было, много голевых моментов и множество заброшенных шайб увидели за эти игры. Что касается команды «Горняк»,- мне команда понравилась. Молодая, задорная, боевая. Да, наверное, еще пока не хватает опыта Высшей лиги, но это придет. Что касается нашей команды, то вчера мы непозволительно вальяжно сыграли в обороне, пропустили 4 гола. Сегодня внесли коррективы, и довольно уверенно сыграли в обороне, создали хорошие моменты и забили хорошие голы.

- На сколько процентов будет изменена ваша команда в новом сезоне?
    - У нас с прошлого сезона осталось 12 человек, поэтому 50% игроков нам нужно было искать, и мы их уже нашли. Костяк команды сформирован, несколько человек находятся на просмотре. Я думаю, что в ближайшие дни мы определимся.

- Достаточно ли этого костяка, чтобы говорить, что команда уже сыграна? Или у тренерского штаба есть время для того, чтобы поразмыслить ?
    - Время есть, его не так много, но эти игры показали, над чем нам еще предстоит работать. Работы еще предстоит очень много. Вернемся домой и будем готовиться к Кубку Губернатора Оренбургской области, который стартует 22 августа.

Прошедшие матчи так же прокомментировал главный тренер хозяев Венер Сафин:

- Два дня, к сожалению, не в пользу «Горняка». Но тем не менее можно было увидеть борьбу на поле, и сопротивление. Каков ваш взгляд на прошедшие игры?
    - Соперник нам показал, как играет Высшая лига. И эти два поражение скорее всего принесут пользу команде. Если бы мы выиграли эти 2 матча, у нас была бы эйфория. А так, мы понимаем, чего нам не хватает и что нужно делать. Единственное что огорчает – много пропущенных шайб. Вы правильно сказали, была и борьба, и желание. Были и неплохие моменты в атаке. Но игра в обороне оставляет желать лучшего. Соперник намного взрослее, намного опытнее, намного мощнее. Поэтому, если вчера при счете 4:7 мы играли довольно неплохо, то сегодня по началу игры было видно, что сил у нас осталось немного. Однако, ребята не сдались, и на ворота лезли, и пластались. Правильно говорится: когда приходит усталость, проявляется мастерство. Вот Орск сыграл по большому счету на мастерстве. А у нас мастерства нет, приходится брать работой. А на работу сегодня сил не хватило.

- Ведь времени остается не так много, чтобы подчистить свои огрехи.
    - Я хочу сказать, что чудес от нашей команды ждать не стоит. Как говорят тренеры Орска: «мы 21-я команда в лиге». А есть первые 10 команд. Что они тогда творят? И нам с нашим составом, на данный момент будет очень тяжело. Я всегда ребятам говорю: «Ребят, если мы в этой лиги собираемся что-то в этой лиге показывать, мы это можем показать только за счет физической формы, выполнения установок тренера, самоотверженности, сплоченности команды. Пока нам больше брать нечем». Поэтому мы какие-то огрехи подтянем, но на первый план у нас выйдет характер, самоотдача и физическая сила.

В Оренбурге прошел двухдневный семинар судей ММА - Министерство физкультуры и спорта Судейский корпус федерации ММА Оренбуржья прошел профессиональное обучение в рамках первенства Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству.
Министерство физкультуры и спорта
Употребление алкоголя при ОРВИ - Министерство здравоохранения Один из мифов, чрезвычайно популярный в нашей стране, связан с тем, что алкогольные напитки являются хорошим профилактическим средством при простуде.
Не будьте как Петя! Лечите инфекцию вовремя! - Гайский городской округ Любая инфекция может приобретать хроническое течение с периодическими обострениями, что может затруднять нормальную работу организма и в последующем привести к потере функции органа или вообще к развитию онкологического заболевания.
Гайский городской округ
Студенты-медики присоединились к Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью» - Гайский городской округ Десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией ребята решили отметить захватывающими "Большими гонками", которые прошли на базе Городского молодежного центра.