«Южный Урал-Металлург» одержал первые победы в новом сезоне

«Южный Урал-Металлург» начал новый сезон с серии выездных игр. Первые две игры орчане провели против павлодарской команды «Мунайши».   Для хозяев это дебютный сезон. Команда образовалась в начале 2017 года.

Первая игра прошла под диктовку орчан. «Южный Урал-Металлург»   с самого начала встречи завладел инициативой, грамотно разрушая все атаки на свои ворота. Игра получилась напряженной и эмоциональной: высокие скорости, очень много борьбы у бортов, стычек и опасных моментов. Вратарь Александр Шарыгин заработал свой первый «сухарь», а команда «Южный Урал-Металлург»   победила со счетом 4:0.

Второй матч между командами «Мунайши» и «Южный Урал-Металлург» завершился в пользу гостей со счетом 2:4.   Обе команды начали встречу очень активно. С самых первых минут ребята обменивались острыми атаками. К середине периода хозяева площадки полностью перехватили инициативу и закрепились в зоне соперника. На отложенном штрафе команда хозяев сумела забить. Первый игровой отрезок закончился со счетом 1:0.

Во втором периоде команды показывали абсолютно равную игру. На 35 минуте Александр Шарыгин еще раз вынимает шайбу из своих ворот. Счет на табло стал 2:0. Но буквально через несколько минут орчане организовали атаку, которая завершилась успехом. Евгений Апухтин изменяет счет – 2:1.

В третьем периоде «Южный Урал-Металлург»   приложил все усилия, чтобы сравнять счет. На скамейку штрафников отправились сразу два игрока хозяев, чем успешно воспользовалась команда из Орска. Сначала Александр Лаптев точным броском отправляет шайбу в ворота павлодарской команды, сравнивая счет, а затем Алексей Ионов выводит свою команду вперед -2:3. Этот момент и стал ключевым в матче. А за 49 секунд до финальной сирены Илья Сурков забросил четвертую шайбу в ворота павлодарцев, и игра закончилась со счетом 2:4 в пользу команды «Южный Урал-Металлург».

У ХК «Южный Урал-Металлург»   продолжается выезд. 24 и 25 сентября орчан принимает ХК «Красноярские рыси» из города Красноярск.

Пресс-конференция

Дмитрий Лимасов, главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург»:

- Начала чемпионата ждали мы очень долго. Много сил потратили на тренировочный процесс. Ожидали мы напряженных игр, таковыми они собственно и оказались: и вчерашняя, и сегодняшняя игра были очень напряженными до последних минут. Спасибо за это сопернику, молодцы ребята, поборолись. И нашей команде спасибо, что все-таки выстояли и одержали две заслуженные победы.
      - Что можете сказать о сопернике? Ведь вы ехали на игры практически вслепую, ни разу не видя игр соперника.
      - Да-да, мы команду не видели. Очень понравилась в плане характера, команда с перспективой. Насколько я знаю, здесь собраны только местные игроки, я думаю, что перспективы выступления в первенстве хорошие и перспективы попадания в основную команду «Иртыш» не за горами. Думаю, что все у них впереди.
    - Почему сегодня ваша команда начала не игру, все-таки, не так активно по сравнению с первой игрой? Немного расслабились после вчерашней победы?
      - Да нет, я думаю, что это связано с длительными переездами. Мы сюда добирались больше 24 часов, только таможня и переезд в Павлодар заняли порядка четырех часов, в сумме получается около 28 часов в пути. Я так и предполагал, что вторая игра окажется немного тяжелее первой, потому что все равно игроки проходят акклиматизацию, тем более молодые. Все равно человеческий организм немного дает сбой в таких ситуациях. И настрой был хорошим, и команда соперника тоже настроилась сегодня очень хорошо. Я считаю, что нам сегодня повезло больше.
    - А в бытовом плане как условия для команды?
    - В бытовом плане все на высшем уровне: порадовала и встреча команды, и размещение.
    - Что скажете о количестве болельщиков на играх?
    - Вот количеству болельщиков, я, если честно, удивился. Потому что я знаю, что на «Иртыш» ходит много людей, я думал, что и на первых играх «Мунайши» в первенстве России будет больше народу. Наверное, реклама не сработала. У нас приходит где-то около 1000-1500 болельщиков на каждый матч.

Ринат Нурахметов, главный тренер ХК "Мунайши":
    - Готовились к этим играм и настраивались все лето. Хотели начать хорошо, настрой был запредельный, выходили играть только на победу. В принципе игру сыграли в силу своих возможностей, где-то в мастерстве на данный момент уступаем, команда новая, возможно, не хватает сыгранности, плюс есть еще некоторые проблемы с документами, с заявками команды, все это наслаивается одно на другое. А так по играм к парням претензий никаких нет, как могли, выложились. В первой игре не забили, но сыграли абсолютно на равных, немного подвела реализация: не забиваешь ты, забивают тебе. А во второй игре, я думаю, мы были где-то чуть слабее, соперник нас переигрывал, зато в обороне мне понравилась игра, где-то перетерпели, на контратаках забросили шайбы. Это игра. В третьем периоде удаление, когда нас оставили втроем, переломило ход игры, сил немного уже не хватило.
    - Есть ли у команды планы на обновление и усиление состава?
    - Усилиться вряд ли получится, потому что сейчас уже все сильные игроки заняты в «Снежных Барсах», «Алтае». Политика нашего клуба – дать возможность играть нашим казахстанским ребятам. Усилиться можно только за счет легионеров, но я думаю, что это не очень хороший вариант. В этом году нужно дать нашим ребятам возможность поиграть. Тем более, что в этом году базовый возраст у нас немного младше, в основном игроки 1999 и 2000 года рождения. Постараемся в этом году выигрывать и добавлять от игры к игре. Эти поражения не скажутся на настрое команды. Будем готовиться к играм в Красноярске.
      - Вас не смутили полупустые трибуны на играх?
    - Я пришел в НМХЛ из ЮХЛ, а там болельщиков было еще меньше, поэтому для нас с ребятами и это количество уже шажок вперед, конечно, хотелось бы видеть больше людей, но кто захотел, тот пришел, спасибо за поддержку.

«Надежда» обыграла «МБА» со счётом 82:58 - ТК Регион Оренбурженки одержали победу на выезда в матче с МБА. Это третья игра девушек на чемпионате женской баскетбольной премьер-лиги и третья их победа.
09.10.2017

Сегодня День рождения отмечает главный тренер команды «Южный Урал» Евгений Александрович Зиновьев !
08.10.2017

Накануне произошёл пожар в многоквартиртном доме  по проспекту Ленина. Прибывшими по вызову пожарными было обнаружено возгорание на балконе в квартире на шестом этаже и сильное задымление.
21.06.2018 Газета Оренбуржье
По подозрению в мошенничестве задержан министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.
18.06.2018 Орская Газета
В челябинском издательстве "Павлин" вышла в свет новая книга известной оренбургской писательницы, члена правления Оренбургской региональной писательской организации Союза писателей России Натальи Лесцовой "Деревенская проза".
22.06.2018 Союз писателей России
19 июня 2018 года, рассмотрев обращение редакции журнала "Оренбургская заря", секретариат правления Союза писателей России решил присвоить "Оренбургской заре" статус журнала Союза писателей России.
После третьего гола россиян в ворота сборной Египта автору этих строк поступила смс-ка из Санкт-Петербурга от человека, который до последнего времени был совершенно равнодушен к футболу.
21.06.2018 Орская Газета
30 июня по благословению епископа Орского и Гайского Иринея на территории конноспортивной школы «Святой Георгий» при кафедральном соборе Святого Великомученика Победоносца Георгия (ул.
Совсем скоро будет объявлен учебно-тренировочный сбор хоккейной дружины «Южный Урал», выступающей в Высшей хоккейной лиге.
На одном из предприятий областного центра выявлены нарушения законодательства в сфере качества и безопасности зерна, сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора.