Заколдованный «Кристалл»

В воскресенье в ДС «Юбилейный» состоялся заключительный домашний матч чемпионата ВХЛ уходящего года. «Южный Урал» принимал саратовскую команду «Кристалл». Первый период прошел в равной борьбе. Хозяева «нагнетали», а гости сдержанно оборонялись, но опасно контратаковали ворота соперника. Одна из быстрых атак завершилась голом. На 6-й минуте Минин «раздел» защитника орчан Гавриленко изящным финтом и хладнокровно отправил шайбу в сетку – 0:1. «ЮУ» факт гола не смутил, и они пытались быстро отыграться, но в игру вмешались удаления, которые охлаждали пыл орчан в атаке и заставляли большую часть времени обороняться. Несмотря на все это, шанс сравнять счет все же представился: на 17-й минуте Соловьев в упор расстреливал ворота соперника, однако голкипер проявил чудеса реакции и спас команду.
Вторая двадцатиминутка началась с выхода Музычко на «свидание» с вратарем, но Роман переиграть последнего не смог. В целом период прошел с территориальным преимуществом «Южного Урала». Хозяева чаще владели шайбой в зоне соперника, более чем в три раза нанесли бросков по воротам гостей, создали кучу голевых моментов, но все это привело лишь к голу в свои ворота. На 39-й минуте Милехин закрепляет преимущество своей команды – 0:2. Болельщиков повергла в легкий ступор эта пропущенная шайба. Стоит отметить поймавшего в этот вечер кураж кипера гостей Перетягина, который внес весомый вклад в успех своей команды в этом периоде и в матче в целом.
Третий период вновь начался с атак орчан на ворота соперника. Сначала Бывальцев, а затем Фомичев имели хорошие возможности для взятия ворот, но вновь они были неприступны. А вот гости в третий раз воспользовались своей возможностью на отлично. На 47-й минуте Железнов убежал 1 в 0 и без труда переиграл стража ворот хозяев Семенова – 0:3. На трибунах воцарилось молчание, послышался легкий смех... Однако, даже несмотря на страшный счет, «ЮУ» не опускал рук и продолжал бороться за свой престиж, чем вскоре был вознагражден. На 54-й минуте Иван Гавриленко сильнейшим броском из круга вбрасывания пробивает-таки великолепно игравшего вратаря гостей – 1:3. Хозяева воспрянули духом и понеслись вперед, устроив откровенный шквал на ворота «Кристалла». На 56-й минуте «ЮУ» получает шанс разыграть лишнего игрока, главный тренер орчан берет тайм-аут и принимает решение заменить вратаря шестым полевым игроком, но игра в формате 6 на 4 принесла пользу гостям. Спустя 6 секунд после вбрасывания Смирнов, из своей зоны выбрасывая шайбу, удачно попал в наши пустые ворота, тем самым установив итоговый счет матча 1:4.
Стоит отметить, что «Южный Урал» более чем в 2 раза перебросал соперников по воротам, имел массу моментов для гола, но, к сожалению всех болельщиков, гости лучше распорядились своими шансами.

Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.